* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 15 ноя 2018, 02:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Здравия!
Вы зашли в раздел "Вопросы-ответы".
Прежде чем задать вопрос, посмотрите внимательно существующие темы - может быть, там уже есть ответы на Ваши вопросы.
Если таковых не находится, то создайте тему с Вашим вопросом.
Чего делать НЕ НАДО:
1. Плодить одни и те же темы с повторяющимися вопросами.
2. Устраивать истерику по поводу отсутствия незамедлительного ответа.
Это будет расценено, как признак крайнего неуважения к партийному руководству.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен текст листовки
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:26 

Национальность: русский(ая)
Партийность: беспартийный(ая)
Вероисповедание: атеист
Я как простой обычный человек с правыми взглядами читаю всякие разные новости и украинские в том числе и ничего тут такого нет . Русские регионы , pn 14 , артподготовка , там всякий народ бродит , там не только христианские нотки проскакивают еще и патриотизм. Родноверие , Русская республика , копное право я обеими руками ЗА . Один % из ста я всегда найду полезный . Хотел задать вопрос на тему формирование общественного мнения . Нужен текст , листовка для распространения наших идей . Вы мне текст составите ? или я сам должен , но надо все равно согласовать Вообще можно это или нельзя ?

Заголовок сообщения: Re: Нужен текст листовки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 15:31 
Администратор

Национальность: славянин
Партийность: сторонник РПП
Вероисповедание: язычник
alekc писал(а):
Нужен текст , листовка для распространения наших идей .
Наши идеи изложены в Манифесте РПП http://www.rpparty.ru/index.php?id=1 и иных материалах, размещённых на этом сайте.
alekc писал(а):
Вы мне текст составите ? или я сам должен , но надо все равно согласовать
Нет, сейчас мы Вам текст не составим. Вы не должны, но можете самостоятельно воспользоваться своим конституционным правом свободно распространять информацию от своего имени. Для этого не требуется ни чьих согласований.
alekc писал(а):
Вообще можно это или нельзя ?
В соответствии с п. 4 ст. 29 Конституции РФ, "каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом".
Одним из способов распространения информации является печатная продукция, в т.ч. и т.н. "листовки". Если тираж издания не менее 1000 экз., то такое издание попадает под требования закона РФ "О СМИ" (ст. 12 закона).
Для СМИ также предусмотрено указание в них выходных данных (название издания; учредитель; ФИО главного редактора; № выпуска и дата его выхода в свет, а для газет – также время подписания в печать (установленное по графику и фактическое); тираж; цена, либо пометка «Свободная цена», либо пометка «Бесплатно»; адреса редакции, издателя, типографии). Желательно их указывать и в листовках тиражом менее 1000 экз., ибо бывает довольно трудно доказать, что распространялись листовки, не являющиеся СМИ и под закон "О СМИ" они не попадают. А за распространение СМИ без указания выходных данных, а равно с неполными или заведомо ложными выходными данными (ст. 13.22 КоАП), предусмотрена административная ответственность.

Часовой пояс: UTC + 3 часа