* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 18 окт 2018, 01:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая религия
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 08:39 

Национальность: арий
Партийность: беспартийный(ая)
Вероисповедание: нео-родноверие
А мне вопросик можно?

В своем выступлении в Екатеринбурге Истархов говорил что надо учиться у евреев. Почему бы нам этого не делать когда это имеет смысл. Например организовывать скрытые группы с сетевой организацией объединенные единой идеологией.
Я думаю что древнее язычество такое как оно есть уж слишком сложное и разношерстное для того чтобы объединить народ. Кроме того, я думаю, что язычество после больше тысячи лет христианского ига утеряло целостность языческих знаний. Поэтому предлагаю использование сильно облегченного варианта язычества который представлен в следующей брошюрке. http://tvoyhram.ru/img_st/img_st99/istochnik.pdf
Я не призываю к тому чтобы забросить восстановление древнего язычества, но делать это постепенно. Например как у евреев есть иудаизм который занимается решением социальных вопросов и кабала с помощью которой иудеи стараются изучать мироздание. Почему бы нам не перенять этот опыт? То есть иметь облегченную версию язычества цель которого внедрить его в массы и с помощью которого решать социальные вопросы. Можно также иметь более сложную версию ( типа русская кабала :) ), в которой те люди которым интересно могут восстанавливать древние знания и заниматься изучением мироздания. По мере того как будут продвигаться исследования в области мироздания и социального строя можно будет вносить коррективы и в облегченную версию язычества.

В базовой идеологии предлагаю выдвинуть основную объединяющую идею — стремиться стать такими творцами как Бог (то есть Богами) через самосовершенствование, желание творить и бороться с «дьяволом» (то есть с силой которая препятствует людям становиться творцами).
Базовая идеология должна содержать советы что делать человеку каждый день, как создавать семью, как воспитывать детей, организовываться для совершенствования и борьбы с «дьяволом». Как и вы, я верю, что власть должна быть как можно больше деценрализированна, но людей должна объединять единая идеология.
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу такой стратегии.
Благодарю.

Заголовок сообщения: Re: Родная Вера (Родноверие)
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 15:06 

Национальность: R1a
Партийность: РПП
Вероисповедание: славянин
sergey писал(а):
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу такой стратегии.
Благодарю.
Моё мнение об авраамических религиях одно: они для меня чужды.

СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 08:06 

Владимир, а почему вы считаете что представленный документ описывает аврамическую религию?
Некоторые элементы заимствованы с иудаизма, но почему бы и не позаимствовать если они дают положительный эффект и способствуют процветанию рода?

В брошюрке также описаны ключевые элементы язычества. То есть ре инкарнация, подразумевается многобожие (то есть стремление стать такими творцами как Бог) стремление к красоте, творчеству и самоусовершенствованию, отсутствует элемент поклонения.
Кроме того там содержатся в достаточно сжатой форме практические советы по созданию семьи, воспитанию детей, организации общин.
В языческих книгах, с которыми я сталкивался, основная часть отводится на слишком уж глубокие исторические и философские рассуждения которые тяжело и часто невозможно подтвердить в реальной жизни. Эти рассуждения также не имеют практического применения и не только не способствуют процветанию рода но и заводят людей в тупик или порождают раздоры, что уже не однократно наблюдалось.

СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 12:44 

sergey писал(а):
Владимир, а почему вы считаете что представленный документ описывает аврамическую религию?
Ты сам ответил на свой вопрос:
Цитата:
Некоторые элементы заимствованы с иудаизма,..
Небольшая "ликбез" по религиоведению:
Цитата:
Авраами́ческие рели́гии — монотеистические религии, происходящие из древней традиции, восходящей к патриарху семитских племён Аврааму, который стал первым человеком, поверившим "Господу".
И иудаизм - в том числе.
Во всяком случае, к разделу "Родноверие" и к древним славянским верованиям отношения не имеет. А выше предлагается очередная сионистская религия для "гоев".

Заголовок сообщения: Re: Новая религия
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 13:53 
Администратор

Национальность: славянин
Партийность: сторонник РПП
Вероисповедание: язычник
Поскольку вопрос к родноверию отношения не имеет, сообщения вынесены в отдельную тему и перенесены в раздел "Иудаизм".

sergey, основываясь на иудаизме, ты предлагаешь создать новую иудейскую секту?

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 09:19 

ВладиМирЪ писал(а):
А выше предлагается очередная сионистская религия для "гоев".

Мне кажется что вы особо не вчитываетесь в то что я пишу. Вам кинулись в глаза слова Бог и дьявол, вы и решили что это сионистская религия.

Использование элементов иудаизма еще не делает веру аврамической религией. В иудаизме хорошо поставлены силовые и организационные методы. Так почему бы не позаимствовать? Кроме того не так уже и много взято из иудаизма.
Иудаизм постоянно совершенствуется равинами, для того чтобы идти в ногу со временем. Нам также необходимо совершенствоваться. Как мы собираемся противостоять другим религиям/нациям если мы руководимся только нецелостными представлениями тысячелетней давности? Это как идти с мечом на танки. Ну а если не будем противостоять то от Руси тогда и имени не останется.

На одной из своих лекций Истархов справедливо отметил что древнее язычество проиграло христианству. Если то что изложено в брошюрке все так плохо то что бы предложили вы для того чтобы обеспечить победу родноверия. В настоящее время я не нашел ни одной книжки которая бы смогла служить практическим руководством для обеспечения выживания и процветания нашего рода. На одних описаниях Богов и обрядов сейчас далеко не уедешь.

Я был бы вам благодарен если бы вы действительно нашли время почитать брошюрку, разобрать страничку за страничкой, предложение за предложением и подумать несет ли каждое предложение полезную информацию для обычного русского человека которая способствует совершенствованию личности и процветания рода. Со своей стороны я буду рад ответить на ваши вопросы.

ЗЫ.
Хочу также отметить что даже в Библии Бог это понятие множественное (Книга Родной Веры, Волхв Велеслав — раздел Иудейская «Тора»: Креационизм или Манифестационизм). Для простоты и невозможности пообщаться с Богом напрямую можно предположить что Бог это абстрактное понятие которое может означать неисчислимое количество существ стоящих выше нас на разных уровнях иерархии на “золотом пути духовного совершенства”.

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 09:39 

Admin писал(а):
sergey, основываясь на иудаизме, ты предлагаешь создать новую иудейскую секту?

Предлагаю реформировать родноверие и создать нео-родноверие используя опыт и здравый смысл.

В основе идеи стоят следующие ведические принципы:
1. Стремление к совершенствованию, красоте и творчеству
2. Реинкарнация и возможность перерождаться в этом и высших мирах (то есть стать Богом в отношении к теперешнему воплощению)
3. Бережное отношение творениям Божьим

Для поддержки успеха идеи вводятся следующие принципы:
1. Активное отстаивание и распространение идеи
2. Объединение с единомышленниками на национальной основе.
3. Простые практические жизненные советы
4. Экономическое и научное развитие
5. Меньше обрядов и теологической болтовни, больше действий

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 21:10 

sergey писал(а):
Предлагаю реформировать родноверие и создать нео-родноверие используя опыт и здравый смысл.
Интересное предложение. Предлагаю тебе с ним обратиться в какое-нибудь родноверческое объединение. Например, в ССО СРВ. Там жрецы многие учения применяют. Судя по теме: viewtopic.php?f=9&t=191 и индуизм (Ярослав), и христианство (дед Светозар). Думаю, и от иудаизма не откажутся. :)

Лично мне одного Бога маловато. Веселей с Родным многобожием живётся, во всём его многообразии. Да и Дьявол мне вроде как без надобности. Своих родных: Чертей, Кикимор да Русалок всяко-разных хватает. "И нахрена попу гармонь?"

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 22:51 

И теперь у меня вопрос.
Предусмотрен ли в новой религии ад для грешников? Если нет, то чем предполагается запугивать паству?

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 08:50 

ВладиМирЪ писал(а):
Интересное предложение. Предлагаю тебе с ним обратиться в какое-нибудь родноверческое объединение. Например, в ССО СРВ. Там жрецы многие учения применяют. Судя по теме: viewtopic.php?f=9&t=191 и индуизм (Ярослав), и христианство (дед Светозар). Думаю, и от иудаизма не откажутся. :)

Отправляешь к провокаторам? :) Идея действительно не плохая, вдруг Ярослав с дедом Светозаром прозреют, придут к Яромиру и Истарову с извинениям.

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 08:58 

ВладиМирЪ писал(а):
И теперь у меня вопрос.
Предусмотрен ли в новой религии ад для грешников? Если нет, то чем предполагается запугивать паству?

Ад как отдельное место для грешников не предусмотрен. Посмотрите как устроен этот мир. Для кого то ад, для кого то рай. Каждый получает все что желает своей душой и отрабатывает карму.
Главным мотиватором является карма и реинкарнация, если человек хочет совершенствоваться, мечтает о справедливом, красивом мире, о достатке он его получит. Ну а если находит в себе смелость и силы для того чтобы за это все бороться то получит это все быстрее. Если же человек восхищается боевиками и детективными историями, ищет острых ощущений, мечтает быть “крутым пацаном” то он это и получит со всеми выходящими из этого последствиями.

Вся идея новой религии в том чтобы постоянно совершенствоваться и творить для того чтобы сделать свою жизнь счастливее и в перспективе стать одним из Богов. Я могу предположить что у Богов также существует иерархия в зависимости от степени совершенства. Под совершенством подразумевается владением знаний о мироустройстве и навыков влияния на это мироустройство (умение творить), умение полностью отдавать себе отчет в своих действиях.

Хочу заметить что я не собираю паству а ищу единомышленников которые стремятся к красоте, справедливости, познанию и совершенству которые также хотят познавать, совершенствоваться, творить и сметать с пути все что нам в этом старается помешать (начиная со своих нерациональных привычек)

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 09:06 

ВладиМирЪ писал(а):
Да и Дьявол мне вроде как без надобности. Своих родных: Чертей, Кикимор да Русалок всяко-разных хватает. "И нахрена попу гармонь?"

Хорошие или плохие силы можно объединить как и в одно слово так можно раздробить на кучу слов. Можно провести параллель между Дьяволом и Кощеем, между слугами дьявола и чертями, я думаю что суть от этого не меняется.
Суть мира одна, обряды разные.

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:41 
Администратор

Национальность: славянин
Партийность: сторонник РПП
Вероисповедание: язычник
sergey писал(а):
ВладиМирЪ писал(а):
Да и Дьявол мне вроде как без надобности. Своих родных: Чертей, Кикимор да Русалок всяко-разных хватает. "И нахрена попу гармонь?"

Хорошие или плохие силы можно объединить как и в одно слово так можно раздробить на кучу слов. Можно провести параллель между Дьяволом и Кощеем, между слугами дьявола и чертями, я думаю что суть от этого не меняется.
Суть мира одна, обряды разные.
"Каждое вероучение даёт целостное и законченное описание мироустройства.
Надёргав кусочков из разных учений, их можно сшить в единый холст, но между этими лоскутами будут пробелы, ибо они никогда не прилягут плотно друг к другу. Один кусочек никогда не будет продолжением другого и получится лишь разноцветный лоскутный коврик, годящийся разве что на подстилку скоту. Целостной и законченной картины Мира из него не получится никогда".

(с) влх. Владимир

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 22:12 

Admin писал(а):
Каждое вероучение даёт целостное и законченное описание мироустройства.

Так почему тогда описание мироустройства у каждого вероучения разное? Все претендуют на единственную и правильную версию только доказать на практике ничего не могут.
Не могут также набраться смелости и заявить, мы не знаем и никто не знает.
Все то мы можем делать так это анализировать и изучать то что возможно доказать.
А что возможно доказать? То что очевидно. Очевидно то что мы существуем, очевидно то что все не берется само по себе, то что должен существовать создатель или скорее всего создатели. Очевидно также то что мир меняется, совершенствуется.

Admin писал(а):
Надёргав кусочков из разных учений, их можно сшить в единый холст, но между этими лоскутами будут пробелы, ибо они никогда не прилягут плотно друг к другу.

Компьютер который вы используете создан не только с помощью физики или химии а сделан с помощью многих отраслей разных наук которые развивались тысячелетиями. Но почему то когда дело касается вероучений то, насколько я вижу, вы считаете что развития быть не должно.

Admin писал(а):
Один кусочек никогда не будет продолжением другого и получится лишь разноцветный лоскутный коврик, годящийся разве что на подстилку скоту.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Последний раз редактировалось Admin 19 май 2014, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Å¢Åçî€Åçî…ŃÅÇ Å§Å¯ ŃÅÝîîƒÅÑÅÇÅçŧšÅç ţšî‡Å§Åƒîî‚Å¡ îÅƒÅÝÅçîÅçÅÇŧšŤů.

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 13:54 

sergey писал(а):
Так почему тогда описание мироустройства у каждого вероучения разное?
Народы разные. Каждый прошёл свой путь развития, сложил своё мировоззрение.
К примеру, Эскимосу требуется почитание Матери-Нерпы, чтобы она дала хорший улов. Евреям достаточно прославить своего Яхве, чтобы он в пустыню доставил "манну небесную". В лесу Вятича обитает великое множество духов. И ему приходится жить в ладу с ними со всеми.
Право же, нелепо будет выглядеть еврей, славящий Мать-Нерпу у проруби или негр, захватывающий снежную крепость на Масленицу. :)

Цитата:
когда дело касается вероучений то, насколько я вижу, вы считаете что развития быть не должно.
Такого я не говорил. Все вероучения со временем изменяются, развиваются вместе с развитием мировоззрений народов - их носителей. Но развиваются в своём направлении. Можно построить простую математическую модель их развитий и на простом графике показать, к чему приводит смешение верований, а приводит оно к "0".

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 06:46 

Так называемое почитание Богов это часть обряда который в свою очередь является только частью идентификации и мотивации того или иного верования.
Основная же часть верования должна способствовать не только выживанию но и процветанию народа. Это достигается применением практических средств по подготовке кадров, материальному и силовому обеспечению, эффективной организации. Эти средства должны постоянно совершенствоваться, независимо каким способом (изобретены самими или позаимствованы у других верований)
Ели просто соблюдать обряд то никакие Боги не помогут. Также необходимо увеличивать эффективность обряда, думаю что лучше сводить обряд к минимуму чтобы оставалось больше времени на общение и самосовершенствование.

Хотел бы я видеть как Яхве доставляет в пустыню "манну небесную" без поддержки еврейских миллиардеров. Которые получили свои состояния явно не на продаже манны небесной.

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 17:30 

sergey писал(а):
Хотел бы я видеть как Яхве доставляет в пустыню "манну небесную"
Да, забавное, наверное зрелище. :) К сожаленью, тогда не было видеокамер. В общем-то можно и повторить с видеосъёмкой. Для этого потребуется некоторое количество евреев отвезти в пустыню со съёмочной группой.

Часовой пояс: UTC + 3 часа