* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 дек 2018, 01:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где найти первичные организации?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 19:57 

Национальность: русский
Партийность: беспартийный
У меня вопрос к Истархову:
В разных местах нашей страны много людей, которые Вас поддерживают. Где найти первичные организации? Они существуют, функционируют? Куда обращаться? Дайте контакты.

Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 23:48 
Администратор

Национальность: славянин
Партийность: сторонник РПП
Вероисповедание: язычник
Славянин писал(а):
У меня вопрос к Истархову:
В разных местах нашей страны много людей, которые Вас поддерживают. Где найти первичные организации? Они существуют, функционируют? Куда обращаться? Дайте контакты.
Вопрос понятен, но почему тема названа "Что делать"? Не стоит ли её переименовать?

Тема переименована и перенесена в соответствующий раздел.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 09:11 

Национальность: русский(ая)
Партийность: беспартийный(ая)
Вопрос понятен. Ответ непонятен. 9 дней для элементарного вопроса многовато :?
Если активности нет даже "сверху", то о какой активности можно говорить "снизу"? :|

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 18:44 

Национальность: Рус
Партийность: Безпартийный
Вероисповедание: Неоязычество
xrv301 писал(а):
Вопрос понятен. Ответ непонятен. 9 дней для элементарного вопроса многовато :?
Если активности нет даже "сверху", то о какой активности можно говорить "снизу"? :|

Друзья, соратники

Не повод обижаться, что Владимир Алексеевич не может ответить сразу. Это моё мнение. Истархов прежде всего идеолог, а потом уже лидер сопротивления.
То что он занялся этим делом уже дорого стоит. Не легко одновременно быть и жрецом и князем. Удивительно, но Владимиру Алексеевичу всё это удаётся.

Надо всячески его поддерживать. Я сам знаю, когда отвлекают от очень важных дел - это очень выводит из равновесия. Нужно максимально научиться действовать самостоятельно. И отвлекать, только когда есть действительно стоящие предложения.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:00 

Оргкомитет состоит из 10 человек. За 10 дней одному из них можно было бы уделить 10 минут. Мне не интересен ответ на заглавный вопрос, однако человек спросил...

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 20:39 
Оргкомитет
Оргкомитет

Национальность: русский)
Партийность: РПП
Уважаемыt соратники!
Мы только начали процесс организации, поэтому всё ещё в процессе становления. Не налажено. Ещё только штаб создаём в Москве. Будем надеяться, что трудности временные.
Лучше нам писать по адресу: rpp.svoboda@gmail.com - это адрес непосредственно нашей партии.
Он, кстати, указан в Манифесте партии.
Первичные организации только создаются. Поэтому в разных регионах по-разному. Пишите, про какой регион спрашиваете, и мы ответим, как у нас там дела. Есть какие-то активисты или ещё пока нет.
В Москве уже есть. Координатором по Москве является Федяев Дмитрий. Он пока что и по России помогает найти связи.
Если в каком-то регионе нет первичной организации, то надо любому нашему стороннику начинать процесс самому. Для этого надо найти хотя бы 3-х человек, соратников, познакомиться друг с другом и стать координатором процесса. Далее этот координатор или сам в будущем станет руководителем первичной организации или может найтись какая-то более сильная фигура.
Но начитает всегда кто-то из местных. Кто скажет: " Я хочу и я могу". По-другому не бывает. Не из Москвы же человека присылать.
Что дальше делать мы будем говорить и обсуждать. Но обсуждать надо с КЕМ-ТО КОНКРЕТНЫМ. Кто захочет быть активистом и координатором. Этому активисту надо себя нам представить, дать свой телефон, адрес скайпа, адрес Е-мейл. Чтобы можно было бы пообщаться с конкретным человеком и установить постоянную связь.
Что дальше делать КАЖДОМУ члену партии, я сейчас распишу и перешлю.
Истархов В.А.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 20:54 
Оргкомитет
Оргкомитет

Национальность: русский)
Партийность: РПП
Друзья!
Ваши упрёки по поводу нашей медлительности справедливы. Но мы ведь только начали процесс организации. И не хватает ресурсов: активистов, денег, помещений и т.д. Но процесс начался и развивается. Хотя и не так быстро, как нам бы хотелось.
Но тут надо инициативу брать в свои руки. В своём регионе найти соратников и активистов. Начать распространение НАШЕЙ информации (Манифеста, книг, газет, брошюр). Лучше всего начать организовывать постоянные семинары, если найдутся те, кто способен эти семинары вести более-менее прилично. Но даже, если такие семинары вначале и будут слабоваты, всё равно надо их начинать. Любая партия начинается с идейной работы. В кругу общения сразу становится видно, кто есть кто.
Мы в Москве, как только пробьём помещение, такие семинары будет вести в постоянном режиме.
Не всё получается так быстро, как хочется. Но надо набраться терпения.
Легко тем партиям, которые кормятся из Кремля. У них есть ВСЕ ресурсы. Кроме идей, совести и чести. Но это политические ПУСТЫШКИ, политические ТРУПЫ, несмотря на всю их дутую значимость.
Дорогу осилит идущий!
Слава Роду!
Истархов В.А.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 10:43 

Спасибо за развернутый ответ, Владимир Алексеевич.
У меня есть вопросы, которые я тут задавал, но они размыты по всему форуму. Поэтому я тут их сосредоточу.
Главный вопрос: в ком Партия видит сторонников? Актив, лидеров ячеек, простых партийцев? Идейных студентов на местах или представителей среднего класса, возможно руководителей среднего звена? Я понимаю, что сейчас только начало и идет процесс становления, однако, когда задумывалась Партия, то были же представления о том, какой будет Партия.
Из ответа на эти вопросы возникает вопрос о стиле Партии, о символике. Для активных и идейных студентов стиль на данном этапе приемлем. Однако людей более прагматичных и взрослых коловраты и слишком большое присутствие родноверия отпугнет. Не потому что они против этого, а потому что они про это мало знают и для них это маргинальная символика, к которой прикасаться они не захотят. Я не руководитель, но и не студент. Я понимаю данную символику, я готов её принять. Но я уверен, что для моих знакомых это будет неприемлемо.
Излишний акцент на религию отпугнет потенциально полезных людей. Мне по душе акцент в сторону союза борьбы за народную трезвость, но его-то, как раз и не чувствуется.
Адрес почты по которому могут ответить - это хорошо, но это для потенциального актива. Актив нужен безусловно, но нужна ещё и поддержка определенного сегмента населения. Этот сегмент надо ещё увлечь. Всеми способами, в том числе и через интернет, пока не закрыли его. По факту сейчас есть почти мертвый форум и сайт, который похож на сайт средненькой pagan-металлической группы из N-ска.
... и ещё... Почему-то кто бы не говорил о деятельности партий и движений, никто не говорит об обычном человеке. Все говорят о том как они придут к власти и как у них будут миллионные толпы сторонников, но никто не хочет заниматься мелочевкой. Все радеют за народ, но как слышат о водителе из Твери или лаборантке из Боровичей, то сразу переходят на пафос для масс. Это делают даже мной уважаемые люди. Как-то в комментариях к статьям Севастьянова на его сайте (когда они были ещё) Александр Никитич не стал останавливаться на обычных людях, перейдя на "общенародные" цели и задачи. К чему я это? Я из провинции, из районного центра. У меня родители - обычные люди, обыватели. О политике я давно с ними не говорю, но когда был в "горячем" возрасте, то бывало спорил с ними. С тех пор я понял, что не нужны партии людям, которые ходят на марши. Им нужны партии которые будут помогать в конкретных делах. Я не про отмену 282 статьи. Им на это плевать. Я о делах гораздо более мелких, но частых. Плохое отопление в доме и власти никак не реагируют на заявления населения. Подключайтесь, вперед. Оккупируют подвалы нежелательные элементы, подключайтесь. Как-то мне рассказывала моя бывшая теща москвичка про 90-е, как в Терлецком парке дежурили баркашовцы. Говорит, что можно было спокойно выпускать детей туда в любое время суток. При чем она уж точно не интересуется политикой и не поддерживает националистов. Но она понимает по делам конкретным. Где найти небольшие дела, думаю не надо подсказывать. Они на поверхности. У каждого человека найдутся проблемы с ЖКХ, к примеру. Тот же Навальный. Он уж точно не дурак и он это понимает. Помимо борьбы с коррупционерами "наверху", он поставил вопрос о плате жителей Марьино за домофон. Как бы я к нему не относился, но это впечатляет. Думаю занятость у него тоже не малая, но находит время и на такие "мелочи".
... ну и ещё... Очень рад, что Вы ответили, Владимир Алексеевич. Надеюсь, что это будет не раз в месяц. Надеюсь, что Вашему примеру последуют и остальные члены Оргкомитета. Неприятных вопросов хватит на всех :)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 23:23 
Администратор

xrv301 писал(а):
Спасибо за развернутый ответ, Владимир Алексеевич.
У меня есть вопросы, которые я тут задавал, но они размыты по всему форуму. Поэтому я тут их сосредоточу.
Не стОит все валить в одной теме. Одна тема - один вопрос. Если он касается тематики нескольких форумов, достаточно задать его только в одном из них.
То, что Владимир Алексеевич ответил здесь, не означает, что он не прочитывает все темы.

Не требуйте немедленного ответа на свои вопросы. Помните, что люди тоже работают, устают, отдыхают, огорчаются и радуются, а не сидят сутками за монитором в ожидании, когда ж Вы у них что-нибудь спросите. И не забудьте о качестве и постоянстве услуг связи.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 09:04 

Цитата:
Не требуйте немедленного ответа на свои вопросы. Помните, что люди тоже работают, устают, отдыхают, огорчаются и радуются, а не сидят сутками за монитором в ожидании, когда ж Вы у них что-нибудь спросите.

Я не требую немедленного ответа. Вопросы необязательно Владимиру Алексеевичу.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:53 

Вероисповедание: родноверие
ИВА писал(а):
Уважаемыt соратники!
Мы только начали процесс организации, поэтому всё ещё в процессе становления. Не налажено. Ещё только штаб создаём в Москве. Будем надеяться, что трудности временные.
Лучше нам писать по адресу: rpp.svoboda@gmail.com - это адрес непосредственно нашей партии.
Он, кстати, указан в Манифесте партии.
Первичные организации только создаются. Поэтому в разных регионах по-разному. Пишите, про какой регион спрашиваете, и мы ответим, как у нас там дела. Есть какие-то активисты или ещё пока нет.
В Москве уже есть. Координатором по Москве является Федяев Дмитрий. Он пока что и по России помогает найти связи.
Если в каком-то регионе нет первичной организации, то надо любому нашему стороннику начинать процесс самому. Для этого надо найти хотя бы 3-х человек, соратников, познакомиться друг с другом и стать координатором процесса. Далее этот координатор или сам в будущем станет руководителем первичной организации или может найтись какая-то более сильная фигура.
Но начитает всегда кто-то из местных. Кто скажет: " Я хочу и я могу". По-другому не бывает. Не из Москвы же человека присылать.
Что дальше делать мы будем говорить и обсуждать. Но обсуждать надо с КЕМ-ТО КОНКРЕТНЫМ. Кто захочет быть активистом и координатором. Этому активисту надо себя нам представить, дать свой телефон, адрес скайпа, адрес Е-мейл. Чтобы можно было бы пообщаться с конкретным человеком и установить постоянную связь.
Что дальше делать КАЖДОМУ члену партии, я сейчас распишу и перешлю.
Истархов В.А.

Заголовок сообщения: Что делать, чтобы вступить
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 20:10 

Вероисповедание: Родновер
Здравия! Нет информации куда идти. С сайта пока ответа нет. Может быть здесь можно разместить информацию о том, что делать, с кем можно общаться по этому поводу.

Заголовок сообщения: Re: Что делать, чтобы вступить
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 02:48 
Администратор

Денис писал(а):
Здравия! Нет информации куда идти. С сайта пока ответа нет. Может быть здесь можно разместить информацию о том, что делать, с кем можно общаться по этому поводу.
Что делать сторонникам РПП, описано в статье Владимира Истархова "Что делать": http://www.rpparty.ru/index.php?id=41
В первую очередь - внимательно изучить Манифест. Это основной документ РПП на сегодня.
Куда идти? Объединяться с единомышленниками в своём городе, районе, селе. Не нашли ячейку сторонников РПП - сами становитесь центром, вокруг которого они объединятся. Это могут быть близкие, друзья, знакомые, все, кто полностью разделяет наши взгляды. Всё великое начинается с малого.
Формального вступления с заявлением, членским билетом на сегодня нет, ибо РПП пока официально не создана и при нынешнем режиме вряд ли допустят это. Общаться с соратниками можно здесь, в этом форуме. Задавать любые вопросы в соответствующих разделах, темах.
Положение РПП вот такое: viewtopic.php?f=10&t=256 За текущий год организационно ничего не изменилось. О деятельности сторонников РПП можно прочесть в разных темах. Это участие в РМ, митингах, взаимодействие с другими организациями по выборам и другим вопросам и многое другое. Т.е. работа постоянно идёт. Основная работа - развитие и распространение идей, наших, национальных и либеральных идей.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 12:29 

Здравия!
Благодарю за ответ. Я из Одинцово. Работаю в Москве, Ново-Косино. Моё мыло ruinslav@gmail.com
Если кто есть в этих районах- буду рад встречи! Если админ форума их знает и можно передать мой контакт им или наоборот было бы здорово!
Слава Роду!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 10:47 

3дравия! Как найти Федяева Дмитрия?

Часовой пояс: UTC + 3 часа